ファミール日本橋浜町公園

  • 東京都中央区日本橋浜町二丁目

  • 都営新宿線 / 浜町駅 徒歩1分

  • 1999年築 / 10階建 / 81戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

28.6
割高

推定相場価格より17.7%割高

販価
17,999万円
288.6万円/㎡
相場
15,287万円
245.1万円/㎡
11,491
14,022
16,553
19,083
AI査定結果
推定相場価格
15,287万円
245.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
14,022万円〜16,553万円
224.8万円/㎡〜265.4万円/㎡
推定賃料
23.2万円
0.37万円/㎡
推定利回り
1.6%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ファミール日本橋浜町公園
17,999万円(288.6万円/㎡)/ 8階 / 62.37㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は170.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(288.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて69%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1317,999万円288.6万円8階 62.37㎡ 3LDK北東
2025/11/103,980万円135.3万円5階 29.41㎡ 1R南西
2025/07/2812,980万円187.2万円5階 69.34㎡ 3LDK北東
2025/07/0713,980万円201.6万円5階 69.34㎡ 3LDK北東
2025/06/2214,800万円213.4万円5階 69.34㎡ 3LDK北東
2025/05/2416,800万円242.3万円5階 69.34㎡ 3LDK北東
2025/05/233,080万円147.0万円8階 20.95㎡ 1K北西
2025/04/2013,980万円216.4万円9階 64.6㎡ 2LDK南東
2025/04/0513,800万円199.0万円8階 69.34㎡ 3LDK北東
2024/12/293,980万円135.3万円5階 29.41㎡ 1K北東
2024/11/019,200万円150.5万円10階 61.14㎡ 2LDK北東
2024/09/278,480万円157.3万円7階 53.9㎡ 1LDK南西
2024/09/068,800万円163.3万円7階 53.9㎡ 1LDK+WIC南西
2024/07/259,980万円143.9万円5階 69.34㎡ 3LDK北東
2024/07/178,998万円158.6万円3階 56.72㎡ 2LDK南東
2024/06/152,480万円118.4万円4階 20.95㎡ 1R-
2024/06/148,998万円158.6万円3階 56.72㎡ 3LDK南東
2024/04/078,880万円164.7万円7階 53.9㎡ 1LDK南西
2024/03/302,480万円118.4万円5階 20.95㎡ 1R北西
2024/02/138,980万円139.1万円9階 64.57㎡ 2LDK南東
2023/09/048,980万円146.9万円5階 61.14㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は229.32万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(288.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ファミール日本橋浜町公園
中央区日本橋浜町二丁目
浜町駅1分 17,999万円288.6万円62.373LDK8階 / 10階建 北東199981RC
2024/04/04パンテオン日本橋三越前
中央区日本橋室町二丁目
三越前駅2分 12,900万円228.4万円56.481LDK4階 / 13階建 北東200436RC
2026/05/06GREENPARK日本橋参番館
中央区日本橋大伝馬町
小伝馬町駅2分 12,999万円226.7万円57.332LDK9階 / 11階建 南西200232SRC
2025/03/02クレストフォルム日本橋